Detalles del producto
Lugar de origen: Wuhan.
Nombre de la marca: FBATTERY
Certificación: CE UL ISO9001 ISO14001
Número de modelo: 6GFM-120G
Pago y términos de envío
Cantidad de orden mínima: Negociable
Precio: Negociable
Detalles de empaquetado: Cartón y plataforma de madera
Tiempo de entrega: 30 días
Condiciones de pago: T/T, D/P, L/C
Capacidad de la fuente: 10000 piezas/semana
Consiga el mejor precio
Resaltar:
Batería de gel solar
Batería de células de gel agm
El tipo:
batería profunda del ciclo del gel
Válti­dad nominal:
12 V
Capacidad nominal:
Las demás:
Cuerpo de la batería:
El ABS
La batería diseñó la vida:
15 años
Peso aproximado:
36 kilogramos
Aplicación:
Sistema de energía solar Sistema de almacenamiento de energía eólica Sistema UPS Sistema de telecomu
El tipo:
Válti­dad nominal:
12 V
Capacidad nominal:
Las demás:
Cuerpo de la batería:
El ABS
La batería diseñó la vida:
15 años
Peso aproximado:
36 kilogramos
Aplicación:
12V120AH Batería de ciclo profundo de gel AGM Batería de gel VRLA Batería de gel Batería solar
Características del producto
PRodoctoEl Sestructura yNotrabajaPel principio
Especificación
El tipoBatería de ciclo profundo de gel
Válti­dad nominal12 V
Capacidad nominal120 Ah ((10 Horas,10.8V,25°C)
Dimensiones aproximadas (mm)
(Largo × Ancho × Altura)
407 mm × 174 mm × 240 mm
Duración del ciclo≥ 3 años
Peso aproximado ((kg)36 kg de peso
Temperatura aplicable-40°C ∼60°C
Temperatura óptima20°C ≈ 25°C
AutodeterminaciónTasa de descarga automática < 0,1% por día (20°C)
Materiales para contenedores y cubiertas de bateríasEl ABS
Tamaño del orificio de tornillo (mm)M8
Descarga de corriente constante Amperios calificados a 25 °C
1.6V359.9235.3183.5120.078.540.730.024.120.417.815.814.313.112.17.2
1.65V333.3221.4173.2117.376.739.829.623.920.317.715.814.313.112.17.2
1.7V306.7207.5162.9114.574.938.929.323.620.217.615.814.213.012.07.1
1.75V280.1193.6152.6111.873.138.028.923.320.117.515.714.213.012.07.1
1.8V253.5179.6142.3109.171.337.028.623.020.017.415.714.213.012.07.1
Descarga de potencia constante en vatios a 25 °C
1.6V615.4404.8332.2226.8149.177.457.646.440.035.031.228.325.924.014.3
1.65V569.9380.8313.5221.6145.775.656.945.839.834.931.128.325.923.914.2
1.70V524.4356.9294.9216.5142.373.956.245.339.634.731.028.225.823.814.2
1.75V478.9332.9276.2211.3138.972.155.544.739.434.531.028.125.723.814.2
1.8V433.4309.0257.5206.2135.570.454.944.239.234.430.928.125.723.714.1
Áreas de aplicación
Ventajas
1. larga vida
2Super Tolerancia de Sobredescarga
3. Alta capacidad para andar en bicicleta
4Excelente rendimiento de alta corriente
5. Seguridad
6. Sin mantenimiento
7. Varios tipos de instalaciones
Calificación general
5.0
Basado en 50 reseñas para este proveedor
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%